Рио-де-Жанейро. День за днем. 6-9 августа 2016 Панорама
Дата: 09/08/2016
Тема: Панорама

Рио-де-Жанейро. Олимпийские игры - 2016.

День первый.
Дзюдо. Беслан Мудранов (весовая до 60 кг) завоевал золотую медаль на Олимпиаде.  В финале он выиграл у представителя Казахстана, чемпиона мира-2015 Елдоса Сметова. Беслан Мудранов принес первую медаль в копилку сборной России.

День второй.

Стрельба. Виталина Бацарашкина завоевала серебро в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции десять метров, ее результат - 197,1 очка.

Олимпийские игры-2016. Стрельба из пневматического пистолета с 10 метров.
Женщины.
1. Чжан Мэнсюэ (Китай)  -199,4 очка (Олимпийский рекорд).
2. Виталина Бацарашкина (Россия) -197,1 очка.
3. Анна Коракаки (Греция) -177,7 очка.

Дзюдо. В схватке за третье место дзюдоистка Наталья Кузютина (Россия) победила китаянку Ма Иннань.

Женщины. До 52 кг.
1. Майлинда Кельменди (Косово).
2. Одетте Джуффрида (Италия).
3. Наталья Кузютина (Россия).
3. Мисато Накамура (Япония).

Стрельба из лука.  Серебряную награду завоевали российские лучницы – Инна Степанова, Туяна Дашидоржиева и Ксения Попова. Они показали наилучший результат за всю историю  выступления  российских спортсменов на Олимпиадах.

Олимпийские игры -2016. Стрельба из лука.
Женщины. Командные соревнования.
1. Южная Корея.
2. Россия.
3.Китайский Тайбэй.

Фехтование на рапирах. В поединке за третье место Тимур Сафин (Россия) победил британца Ричарда Крузе со счетом - 15:13, став бронзовым призером Олимпиады-2016.

Олимпийские игры -2016. Фехтование.
Мужчины.
1. Даниэле Гароццо (Италия).
2. Александр Массиалас (США).
3. Тимур Сафин (Россия).

День третий.

Стрельба из пневматической винтовки с 10 метров. Российский стрелок Владимир Масленников завоевал бронзу Олимпиады-2016.

Олимпийские игры -2016. Стрельба из пневматической винтовки с 10 метров.
Мужчины.
1. Никколо Камприани (Италия)- 206,1 балла (Олимпийский рекорд).
2. Сергей Кулишу (Украина)- 204,6 балла.
3. Владимир Масленников (Россия)- 184,2 балла.

Фехтование. Сабля. Россиянки Яна Егорян и Софья Великая встретились в финале турнира.  В итоге Яна Егорян завоевала «золото», а Софья Великая – «серебро».

Олимпийские игры -2016. Фехтование. Сабля.
Женщины.
1. Яна Егорян (Россия).
2. Софья Великая (Россия).
3. Ольга Харлан (Украина).

Спортивная гимнастика. Мужская сборная России по спортивной гимнастике завоевала серебро Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в командном первенстве. Наша команда выступила в составе: Денис Аблязин, Давид Белявский, Никита Нагорный, Николай Куксенков, Иван Стретович. Напомним, что это лучшее выступление команды гимнастов за 16 лет!

Олимпийские игры -2016. Мужчины. Командное первенство. Финал.
1. Япония — 274,094.
2. Россия — 271,453.
3. Китай — 271,122.
4. Великобритания — 269,752.
5. США — 268,560.

Плавание. 100 метров брассом.  Юлия Ефимова завоевала серебро на дистанции 100 метров брассом, её результат - 1 минута 5,5 секунды.

Олимпийские игры -2016. Плавание. 100 метров брассом.
Женщины. Финал.
1. Лилли Кинг (США)- 1.4,93 (Олимпийский рекорд).
2. Юлия Ефимова (Россия) -1. 5,5.
3. Кэти Мейли (США) -1.05,69.

День четвертый.

Дзюдо. В категории до 81 кг Хасан Халмурзаев был настолько убедителен с самого начала, что сомневаться в его победе было трудно. Он крушил соперников, проводя сумасшедшие броски один за другим. В финале на татами против Хасана вышел американец Трэвис Стивенс, но и у него не нашлось оружия против иппона Халмурзаева на третьей минуте – есть третье золото России.

Мужчины. До 81 кг.
1. Хасан Халмурзаев (Россия).
2. Тревис Стивенс (США).
3. Тома Сергей (ОАЭ).
3. Таканори Нагасэ (Япония).

Спортивная гимнастика. Женская сборная России по спортивной гимнастике принесла в копилку 12-ю медаль (шестое серебро). Состав сборной: Седа Тутхалян, Алия Мустафина, Ангелина Мельникова, Мария Пасека и Дарья Спиридонова. Кстати, Дарья воспитанница ДЮСШ №1 (г. Новочебоксарск).  Сборная России  завершила соревнования с результатом - 176,688 балла, а первое место завоевала  сборная США, набрав 184,987 балла.