Членов: 0
Всего: 2

Предновогодние матчи Сокола

Хоккей  Автор фото : Валерий Железняков
Чрезвычайно ослабленный почти одновременным уходом по разным причинам из команды целого ряда ведущих игроков, З.Ощинского, Ю.Долгова, А.Савинова, М.Ахметзянова, И.Михеева, И.Безухова, Д.Боброва и продолжающейся десятиматчевой дисквалификацией Д.Андриященко, новочебоксарский "Сокол" в первых домашних матчах не смог оказать сопротивления самарскому ЦСК ВВС, проиграв в обоих матчах.
 В первой игре, отметившейся изобилием стычек, драк и суммарным  штрафным временем команд аж на два с полоовиной часа - 114 минуты, "Сокол" проигрывает с разгромным счетом 4:10. Лишь в первом периоде, закончившемся с ничейным счетом 2:2, шла равная борьба. Второй оказался провальным для нашей обороны 1:5, ну а в третьем команды мерелись в основном силами своих мускул.
Во втором поединке, в котором "Сокол" смог выставить лишь 13 полевых игроков (две с половиной пятерки) против 19-ти самарцав, к началу третьего периода счет был 3:0 в пользу ЦСК ВВС. Однако малочисленный отряд соколят, проявив характер, сумел почти сравнять положение, забив две шайбы в ворота соперника. Эх, если бы не нереализованный перед этим буллит в ворота самарцев, как знать, чем бы закончился матч. Но с каждой минутой силы игроков таяли, ведь приходилось в два раза чаще выходить на площадку, и допустив две подряд нелепейшие ошибки в обороне, в течение 20 секунд, теряют шансы на победу. Итоговый сет 3:5.

ПРОТОКОЛЫ МАТЧЕЙ
37. «Сокол» - ЦСК ВВС 4:10 (2:2,1:5,1:3). 21.12.2010. 100 зрителей.
Главный судья А.Зайцев (Нижний Новгород), судьи А.Протапович и В. Пименов (оба Новочебоксарск).
«Сокол» - Трофимов (00.00-40.00), Прокудин (40.00-60.00); Лукин, Зезюков,  Викторов А., Обрежа, Нагазетдинов, Утробин С., Систейкин, Каретников, Кириллов, Ильин, Цицаров, Сула, Черных, Калимуллин Т., Меркулов.
ЦСК ВВС - Соловьев (00.00-60.00), Гичев; Якушев, Ахмеджанов, Рябухин, Пискунов, Шайхелисламов, Лукин, Базеев, Миронов, Минибаев, Захарчук, Чиркин, Замара, Демченко, Стенякин, Евчук, Чернов, Шешунов, Швейкин, Скатов.
Штрафное время: у “Сокола” – 69 мин. (Лукин 2+2+5+20), Обрежа (2+2), Нагазетдинов (2+2), Утробин (4+10), Систейкин (2+10), Каретников (2), Кириллов (2) Ильин (2); у “ЦСК ВВС” – 75 мин. Якушев (2+10), Рябухин (2), Шайхелисламов (2), Базеев (2), Миронов (2+2+4+10), Захарчук (2), Стенякин (2), Шешунов (2+2+5+20), Скатов (2)
Шайбы забросили: у «Сокола» - Систейкин (Ильин, Цицаров, 00.16), Ильин (Цицаров, 17.42)-1, Кириллов (36.16), Ильин (Цицаров, Калимуллин, 53.30)+2,
 у «ЦСК ВВС» - Лукин (Ахмеджанов, Чернов, 11.23), Скатов (Якушев, 14.41)+1, Швейкин (Шайхелисламов, Захарчук, 26.22), Захарчук (Швейкин, 30.02), Захарчук (Шайхелисламов, Швейкин, 35.48)+1, Минибаев (Чиркин, Шешунов, 36.39), Швейкин (Захарчук, Стенякин, 39.54), Скатов (Чиркин, 45.26), Скатов (Ахмеджанов, Лукин, 56.03)+1, Якушев (Рябухин, 56.30).

38. «Сокол» - ЦСК ВВС 3:5(0:1,0:2,3:2). 22.12.2010. 100 зрителей.
Главный судья А.Зайцев (Нижний Новгород), судьи Петров (Новочебоксарск) и В. Пименов (Чебоксары).
«Сокол» - Трофимов (52.28-60.00), Прокудин (00.00-52.28); Зезюков, Викторов., Обрежа, Нагазетдинов,  Систейкин, Каретников, Кириллов, Ильин, Цицаров, Сула, Черных, Калимуллин Т., Меркулов.
Штрафное время: у “Сокола” – 14 мин.-Цицаров – 6, Нагазетдинов, Калимуллин, Систейкин, Обрежа; у ЦСК ВВС – 24 мин. – Чиркин-4, Шайхелисламов, Ахмеджанов-4 +ШБ, Якушев, Захарчук, Стенякин, Скатов, Пискунов, Демченко, командный.