Гостей: 2
Членов: 0
Всего: 2

ДОЛГОЖДАННАЯ ПОБЕДА «СОКОЛА»

Хоккей Первые домашние матчи Первенства РХЛ новочебоксарский «Сокол» провел против давнего соперника – глазовского «Прогресса».

Клуб из Удмуртии вступил в сезон тоже не без проблем. Вопрос об его участии в чемпионате стоял почти до самого старта, и к тренировкам в Глазове приступили лишь в последний день лета. Но наличие в составе команды ряда опытных игроков позволило глазовчанам с первых туров набирать очки.

Но в Чебоксарах счет открыли наши хоккеисты. Первую «домашнюю» шайбу забросил Д.Систейкин, получивший на следующий день приз лучшего игрока. Он же через четыре минуты вновь заставляет капитулировать вратаря гостей. Правда, незадолго до этого им удалась одна результативная атака. Счет в пользу «Сокола» мог быть и большим, о чем красноречивее всего свидетельствует соотношение бросков в створ ворот – 21:5. Но пользы из столь колоссального преимущества новочебоксарцы не извлекли, где-то не хватило опыта, где-то – везения. Второй период был проигран вчистую, и как результат – три безответные шайбы в наши ворота. К заключительному периоду ведут уже гости 4:2.

Но «Сокол» сдаваться не собирался. Игроки первой пятерки (только они, защитники  Е.Музафаров – Ш.Ахунов. нападающие Д. Систейкин – В.Андреев – Д.Ильин, забивали в этот вечер) дважды реализуют численное преимущество. Но и гости делают это однажды. На последней минуте «Сокол» снимает голкипера, атакует, но за мгновение до сирены получает гол в свои пустые ворота. Поражение 4:6.

На следующий день «Сокол» вновь первым добивается успеха. Численное преимущество реализует К.Черных. Ветеран глазовчан, защитник Д.Возмищев, отвечает взаимностью, и 1:1 после первого периода. Во втором, к радости немногочисленных болельщиков, собравшихся на катке «Новое поколение», шайбу в ворота гостей отправляет Д.Ильин, причем на этот раз «Сокол» играл в меньшинстве.

В середине третьего периода капитан «Сокола»,  самый опытнейший его игрок, В.Андреев доводит счет до 3:1 в пользу своей команды, который сохраняется почти до конца встречи. Но именно последние секунды матча заставили изрядно потрепать нервы всех собравшихся на стадионе. За минуту до сирены гости сокращают разрыв. Затем переводят игру в зону защиты «Сокола», у которых к тому же так не кстати следует удаление. Ожидаемая замена вратаря на полевого игрока. Играем четыре на шесть. Но «Сокол» выстоял и заслужил первую победу в чемпионате. Она пока не позволила улучшить турнирное положение, но. надеемся, начало положено.

Уже завтра и послезавтра «Сокол» принимает ХК «Челны». начало матчей в 13.00 и 18.30 соответственно.

5. «Сокол» - «Прогресс»  4:6(2:1,0:3,2:2). 21.09.11. Чебоксары. Л/а «Новое поколение». 200 зрителей.
Главный судья А.Лаврентьев Казань). судьи А.Протапович (Новочебоскасрк). О.Краснов (Чебоксары).
«Сокол» -  Трофимов (00.00 – 59.22), Агеев; ,Якимов, Моисеев, Ахунов, Меркулов, Шигапов, Зарифуллин, Нагазетдинов, Пикуль, Житенев, Русанов, Андреев, Ильин, Каретников, Музафаров, Черных, Чичков
«Прогресс» - Зубанов (00.00-60.00), Возмищев А; Гаделшин, Теплов, Булчев, Гирин, Манахов, Тронин, Адиятуллин, Чабан, Ногих, Мансуров, Возмищев Д., Артемов, Невоструев, Сериков, Гавва, Лебедев, Малков, Мухаметшакиров, Назаров, Братухин..
Штрафное время: у «Сокола» - 8 мин. (Ильин, Нагазетдинов, Меркулов, командный);  у «Прогресса» - 12 мин. (Невоструев, Возмищев Д., Малков, Лебедев, Сериков, Мансуров)
Шайбы забросили: у «Сокола» - Систейкин (Ильин, 13.30), Систейкин (Андреев, Ильин, 17.34), Андреев (Систейкин, Музафаров, 40.44,бол +1), Ильин (Систейкин, Музафаров, 45.27, бол +1); у «Прогресса» - Назаров (Ногих, 17.16), Чабан (20.35), Невоструев (Артемов, 26.50, бол +1), Братухин (Мансуров, 30.43), Теплов (Манахов, Артемов, 44.11,бол +1), Булычев (Ногих, 59.59, в пустые ворота).

Главный судья А.Лаврентьев (Казань). судьи А.Протапович (Новочебоскасрк). О.Краснов (Чебоксары).
«Сокол» -  Мокшанцев, Агеев (00.00-60.00); Моисеев, Ахунов, Меркулов, Шигапов, Зарифуллин, Нагазетдинов, Пикуль, Житенев, Русанов, Андреев, Ильин, Каретников, Музафаров, Черных, Чичков
«Прогресс» - Зубанов, Возмищев А. (00.00-59.13); Гаделшин, Теплов, Булчев, Гирин, Манахов, Тронин, Чабан, Ногих, Мансуров, Возмищев Д., Артемов, Хусайнов, Невоструев, Сериков, Гавва, Лебедев, Малков, Мухаметшакиров, Назаров, Братухин..
Штрафное время: у «Сокола» - 12 мин. (Пикуль, Русанов-4, Зарифуллин, Ильин, командный);  у «Прогресса» - 12 мин. (Возмищев Д., Назаров, Малков-4, Артемов, Тронин)
Шайбы забросили: у «Сокола» -  Черных (Нагазетдинов, 15.36, бол +1), Ильин (Андреев, 29.49, бол +1), Андреев (Ильин, Музафаров, 48.15,бол); у «Прогресса» - Возмищев Д. (Артемов, Невоструев, 16.05,бол), Чабан (Артемов, 58.53).