Гостей: 11
Членов: 0
Всего: 11

СОКОЛ ВЗЯЛ ВЕРХ НАД КЛУБОМ ТАМБОВ

Хоккей В первом матче в Волжске против ХК "Тамбов" новочебоксарский "Сокол" смог переиграть соперника.
В середине первого периода счет открывает Максим Ахметзянов, заявленный за нашу команду совсем недавно. Через шесть минут игроки второй тройки нападения забивают вторую шайбу в ворота соперника. На этот раз в ассистентах числятся Максим Ахметзянов и Иван Нивин, а шайбу забрасывает новобранец клуба Илья Бренёв. К сожалению, сохранить нашей команде преимущество в этом периоде не удалось. Вначале допустил досадную ошибку защитник "Сокола" Руслан Моисеев, и гости одну шайбу отквитали. А буквально через 11 секунд после этого за воротами Алексея Трофимова вновь зажегся красный свет. На первый переры комагды ушли при счете 2:2.

Начало второй двадцатиминутки полностью за гостями, "Сокол" не то, чтобы атаковать, из зоны своей выйти никак не мог. На 23-1 минуте в ворота хозяев назначается штрафной бросок, но голкипер "Сокола" не дает себя переиграть форварду "Тамбова". Постепенно игра выравнялась, и в середине периода Д.Обрежа, также в конце октября дозаявленный за нашу команду, забивает третью шайбу в ворота соперника. Гости вскоре отвечают своей результативной атакой. Перед третьим отрезком матча вновь ничья - 3:3.
ХК "Тамбов" впервые в матче выходит вперед в самом начале третьего периода. К счастью, наши ребята не сникли, а искали удачи у чужих ворот. Очень скоро эта целеустремленность принесла свои плоды. И  Максим Ахметзянов и Илья Бренёв вновь выводят "Сокол" вперед. Госте стремились спасти матч, постоянно атаковали. Шайба порой чудом не попадала в наши ворота. Тем не менее и новочебоксарцы не забывали об атаках. Но больше забитых шайб собравшеся на трибунах зрители не увидели. Матч закончился победой "Сокола" 5:4, третьей в этом сезоне. Но она позволила нашей команде покинуть последнее место, будем надеется, что навсегда.

21. «Сокол» - ХК «Тамбов» 5:4(2:2,1:1,2:1). 4.11.11. Волжск. 120 зрителей.
Главный судья С.Сердюк (Ярославль), судьи О.Краснов (Чебоксары), А.Протапович (Новочебоксарск).
«Сокол» -  Трофимов (00.00-60.00), Агеев; Якимов, Моисеев, Ахунов, Меркулов, Обрежа, Нивин, Ахметзянов, Агальцов, Андреев, Систейкин, Бренёв, Зарифуллин, Ильин, Каретников, Музафаров, Черных, Карпушев, Чичков, Усов, Коротковских, Токарев.
ХК «Тамбов» – Климентьев (00.00-57.45, 57.59-59.53); Комбачев, Параваев, Крылов, Матвеев, Клепиков, Литвинчук, Бирюков, Игошкин, Бурмистров, Шеломенцев, Новожилов, Чертовский, Лукин, Ключников, Федосов, Зобков, Ивашкин, Латышев, Крючков, Савинов.
Штрафное время: у «Сокола» - 14 мин (Усов-4, Ахунов, Обрежа, Ахметзянов, Систейкин, Якимов, Музафаров-шб);  у ХК «Тамбов» - 20 мин. (Ключников, Бирюков, Крылов, Новожилов, Комбачев, Матвеев, Федосов-4, Чертовский, Клепиков).
Шайбы забросили: у «Сокола» - Ильин Ахметзянов (Бренёв, Нивин, 10.37), Бренёв (Нивин, Ахметзянов, 16.59), Обрежа (Ильин, 28.55), Ахметзянов (Якимов, Бренёв, 43.19), Бренёв (Обрежа, 45.58).; у ХК «Тамбов» -  Федосов (18.09), Новожилов (Чертовский, 18.20), Латышев (Чертовский, 31.23), Игошкин (Бирюков, Клепиков, 42.24,бол +1). На 23-й минуте матча М.Новожилов не реализовал штрафной бросок.