Гостей: 4
Членов: 0
Всего: 4

ИЗ ЛИПЕЦКА В ТАМБОВ

Хоккей После двухнедельного перерыва в первенстве России команда мастеров новочебоксарского "Сокола" встречалась в Липецке с одноименным клубом.
       Месяц назад в Волжске наша команда в двух матчах ни разу не смогла поразить ворота липчан, уступив 0:5 и 0:9 соответственно. Не удавалось этого сделать новоебоксарцам и вплоть до третьего периода первой игры в Липецке. К 43-й минуте матча хозяева льда, забив три шайбы во втором периоде и одну в начле третьего,  уже вели в счете 4:0, и судьба матча по сути уже была решена. Наконец на 53-1 минуте Дмитрий Обрежа впервые в этом сезоне распечатывает ворота липчан, а за минуту с небольшим до сирены новобранец команды Илья Агальцов проводит вторую шайбу в ворота хозяев, тем самым открыв свой лицевой счет по результативности за новочебоксарский клуб.

Уже на четвертой минуте первого периода повторной встречи за воротами Алексея Трофимова зажегся красный свет. Спустя две минуты хозяева удваивают счет. Лишь на 11-й минуте матча новочебоксарец Илья Бренёв нанес первый бросок по воротам ХК «Липецк», тогда как к этому чуть ли не все игроки хозяев уже могли отличится. В начале второй двадцатиминутки липчане запирают «Сокол» в зоне защиты, но одна из контратак гостей увенчалась успехом – Максим Ахметзянов сокращает разрыв в счете, послав шайбу в ближний угол ворот соперника.  Все же Алексей Трофимова, который раз за разом демонстрировал чудеса реакции, работы в этот вечер было гораздо больше. Но на предпоследней минуте периода удача вновь на стороне «Сокола» - счет сравнивает Дмитрий Обрежа, ассистирует ему Евгений Усов. Более того, у Дмитрия Ильина за три секунды до сирены был шанс вывести нашу команду вперед, но ему не удалось замкнуть прострел вдоль ворот соперника на дальней штанге, и гола «в раздевалку» у «Сокола» не получилось.
       Казалось бы, вот он шанс взять очки у грозного соперника, прошлогоднего чемпиона регулярного первенства в зоне «Центр», финалиста плей-офф. Но первая же атака после всбрасывания шайбы в центральном круге в третьем периоде обернулась голом в наши ворота. Через пять минут счет становится 4:2 в пользу ХК «Липецк». Почти тут же Илья Бренев с передачи Романа Славиковского, проводящего свои первые матчи за «Сокол», отквитал одну шайбу. Но на 49-й и 55-й минутах шайба еще дважды побывала в воротах новочебоксарцев. В итоге очередное поражение, на этот раз со счетом 3:6.
       Следующие матчи "Сокол" проведет также на выезде, нас ждут в Тамбове.

СТАТИСТИКА МАТЧЕЙ
       29. ХК «Липецк» - «Сокол» 4:2(0:0,3:0,1:2). 7.12.11. Липецк. 143 зрителей.
       Главный судья Н.Шумов (Белгород), судьи В.Сычиков и Д.Сычиков (оба Липецк)
       ХК «Липецк» – Якунин (43.36-60.00), Кислицын (00.00-43.36), Шильников, Горячев, Куклин, Петрюк, Баранов, Агеев, Сухарев, Сюндюков, Гранкин, Корнеев, Талипов, Шарипов, Брыкин, Гильфанов, Игнатов, Арнаутов, Беляков, Колесников, Балмочных, Вафин.
       «Сокол» - Сергеев, Трофимов (00.00-60.00); Славиковский, Моисеев, Кузьмичёв, Меркулов, Обрежа, Агальцов, Ахметзянов, Бренев, Андреев, Пикуль, Усов, Ильин, Каретников, Музафаров, Черных, Нивин, Акулов.
       Штрафное время: у ХК «Липецк» - 12 мин. (Сюндюков, Куклин, Шарипов, Талипов, Петрюк); у «Сокола» - 2 мин (Ильин, Обрежа).
       Шайбы забросили: у ХК «Липецк» - Шарипов (Петрюк, Талипов, 22.49), Талипов (Шильников, Брыкин, 27.20,бол +1), Шарипов (Брыкин, Петрюк, 39.51), Гильфанов (Талипов, 42.46); у «Сокола» - Обрежа (Андреев, 52.19), Агальцов (Акулов, 58.49,бол +1).

30. ХК «Липецк» - «Сокол» 6:3(2:0,0:2,4:1). 8.12.11. Липецк. 140 зрителей.
       Главный судья Н.Шумов (Белгород), судьи М.Щетинин и И.Стариков (оба Липецк)
       ХК «Липецк» – Летуновский (00.00-60.00), Кислицын, Шильников, Горячев, Куклин, Петрюк, Баранов, Агеев, Сухарев, Сюндюков, Гранкин, Корнеев, Талипов, Шарипов, Брыкин, Гильфанов, Игнатов, Беляков, Колесников, Балмочных, Вафин.
       Штрафное время: у ХК «Липецк» - 12 мин. (Шарипов, Баранов, Колесников, Талипов, Балмочных, Шильников); у «Сокола» - 8 мин (Ахметзянов-4, Пикуль, Андреев).
       Шайбы забросили: у ХК «Липецк» - Балмочных (3.13), Балмочных (Гранкин, 6.43,бол +1), Гранкин (Горячев, Сухарев, 40.21), Шарипов (Петрюк, 45.07,мен -1), Сухарев (Баранов, Гранкин, 48.52), Корнеев (Колесников, Игнатов, 55.01,бол +1ё); у «Сокола» - Ахметзянов (Обрежа, 23.09), Обрежа (Усов, 38.19), Бренёв (Славиковский, 45.57,бол +1)..