Гостей: 4
Членов: 0
Всего: 4

ПОБЕДА СОКОЛА В НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ

Хоккей Близится финиш кругового этапа Первенства в Российской Хоккейной лиге. К сожалению, в этом сезоне новочебоксарский «Сокол» в основном исполнял непривычную и для себя, и для болельщиков роль поставщика очков соперникам по дивизиону «Запад». Но, к чести наших ребят, они и  в этой незавидной ситуации продолжают борьбу. О чем свидетельствует матч, прошедший в среду в Набережных Челнах.
В период последней дозаявочной компании в РХЛ команды первой восьмерки и те, что ведут борьбу за место «под солнцем», заметно укрепляют свои составы, приглашая ведущих игроков из клубов, которым попадание в плей-офф «не грозит». Вот и новочебоксарец Д.Обрежа в январе составил компанию Д.Ильину в саранской «Мордовии», а М.Ахметзянов буквально накануне матчей «Сокола» в Набережных Челнах усилил атакующие ряды команды этого города из соседнего Татарстана.

Челнинцы, также потерявшие в последнее время немало ведущих игроков, занимают девятое место и отчаянно борются за выход в финал. Тем не менее наша ледовая дружина не просто дала бой сильному сопернику, а выиграла матч в гостях.
После первого периода минимальное преимущество в счете у хозяев, реализовавших на 10-й минуте численное преимущество. Шайба после рикошета от штанги оказалась в сетке ворот А.Трофимова, который в дальнейшем неоднократно спасал «Сокол», казалось бы, от неминуемого гола.
Первая половина второго периода за «Челнами». Но оборона и вратарь «Сокола» самоотверженно защищаются. Порой гости остро контратакуют, предоставляя работу и голкиперу хозяев. И постепенно игра выравнялась.
Не изменился рисунок встречи и в начале третьей двадцатиминутки. И вот одна из контратак новочебоксарцев на 46-й минуте увенчивается успехом: счет сравнивает И.Нивин. Менее чем через пять минут партнер И.Нивина по звену И.Бренев выводит «Сокол» вперед – 2:1. Новочебоксарцы отнюдь не собирались уходить в глухую оборону, и вплоть до финальной сирены при первой же возможности создавали опасные моменты у ворот челнинцев. Однако все же опаснее атаковали хозяева. Но «Сокол» выстоял и заслуженно победил.