Всего: 1

Сочи – 2014. День за днём. 16 февраля

Зимние виды спорта

Лыжные гонки. Эстафета. Мужчины

Слева направо: Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Александр Легков, Максим Вылегжанин (Россия), завоевавшие серебряные медали в эстафете на соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи, во время цветочной церемонии.

Российская четверка эстафетчиков (Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Александр Легков и Максим Вылегжанин) выиграла первую медаль на Олимпийских играх в лыжных гонках. Золото в эстафете выиграла Швеция. Бронзу завоевала Франция.

1.Сборная Швеции 1:28:42.0
2. Сборная России 1:29:09.3
3.Сборная Франции 1:29:13.9

Горные лыжи. Мужчины.

Норвежский горнолыжник Кьетиль Янсруд одержал победу в супергиганте на олимпийских Играх в Сочи, завоевав для своей страны пятую золотую медаль. Янсруд, выигравший бронзу в скоростном спуске в Сочи, показал время 1 минута 18,14 секунды, 0,30 секунды ему проиграл представитель США Эндрю Уайбрехт, бронзу поделили американец Боде Миллер и канадец Ян Худек (+0,53).

1. Хьетиль Янсруд (Норвегия)
2.Эндрю Уайбрехт (США)
3. Ян Худек (Канада)
3. Боде Миллер (США)

Сноуборд-кросс. Женщины.

Чешская спортсменка Ева Самкова завоевала золото сочинской Олимпиады в сноуборд-кроссе.  В финальном заезде Самкова опередила канадку Доминик Мальте и француженку Хлою Треспеш, завоевавших серебро и бронзу.

1. Ева Самкова (Чехия)
2. Доминик Мальте (Канада)
3. Хлою Треспеш (Франция)

Коньки. 1500 м. Женщины.
Голландские конькобежки Йорин Тер Морс, Ирвен Вюст и Лотте ван Бек заняли три первых места в олимпийских соревнованиях на дистанции 1,5 тыс. метров.