Всего: 8

Сочи-2014. День за днём. 22 февраля

Зимние виды спорта

Биатлон. Эстафета. Мужчины. Эстафета 4×7,5 км

Фото © http://www.ria.ru – РИА Новости/ Слева направо: Антон Шипулин (Россия), Дмитрий Малышко (Россия), Алексей Волков (Россия), Евгений Устюгов (Россия), завоевавшие золотые медали в эстафете на соревнованиях по биатлону среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи, во время церемонии награждения.

Мужская сборная России по биатлону, выиграв эстафету, вывела олимпийскую команду России на первое место в неофициальном медальном зачете Олимпийских игр в Сочи. Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин преодолели дистанцию за один час, 12 минут и 15,9 секунды.  Абсолютным триумфатором дня стал Шипулин, который показал лучший ход. Его преимущество над итальянцем Лукасом Хофером составило 12 секунд, а над немцем Симоном Шемпом, которого он в гроссмейстерском стиле обыграл на финише, 22,5 секунды. Второе место в эстафете заняли немцы, а третье — Австрия.

1. Россия — 1:04.46,1
2. Австрия — + 26,6
3. Германия — + 45,4
4. Канада — +50,7
5. Италия — + 52,4

Сноуборд. Слалом. Мужчины

Россиянин Вик Уайлд ни разу не дал усомниться в своем преимуществе на дистанции в параллельном слаломе. В финальных заездах Уайлд не оставил шансов словенскому спортсмену Яну Козиру. Обогнав того по сумме двух попыток на 0,11 секунды. Российский сноубордист Вик Уайлд, завоевавший в параллельном слаломе свое вторую золотую медаль на Олимпиаде в Сочи, установил, таким образом, олимпийский рекорд. Ранее за всю историю сноуборда никому не удавалось выиграть два золота на одних Олимпийских играх. Бронзовую медаль завоевал австриец Бенджамин Карл, опередивший итальянца Аарона Марча.

1.Вик Уайлд  (Россия)
2. Жан Кошир  (Словения)
3. Бенджамин Карл (Австрия)
27 Андрей Соболев

Коньки. Команды. Женщины

Российские конькобежки 22 февраля завоевали бронзу в командной гонке на Олимпиаде в Сочи. В забеге за бронзу россиянки Ольга Граф, Екатерина Лобышева и Юлия Скокова опередили японок на 2,84 секунды.

1.Голландия 2:58.05
2. Польша 3:05.55
3. Россия 2:59.73

Коньки. Команды. Мужчины

Голландские конькобежцы выиграли золото Олимпийских игр в Сочи в командной гонке. Ян Блокхейзен, Свен Крамер и Кун Вервей установили новый олимпийский рекорд - 3 минуты 37,71 секунды. Серебро завоевала команда Южной Кореи (3.40,85). В борьбе за бронзовые медали сборная Польши опередила канадцев. Российская команда заняла шестое место.