Всего: 3

Сочи-2014. День за днём. 23 февраля

Зимние виды спорта
Выступление сборной России на Олимпиаде в Сочи стало самым успешным для отечественных спортсменов за всю историю зимних Игр.
 В копилке команды - 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей (всего 33). Таким образом, было превзойдено достижение сборной СССР в Инсбруке-1976 (13+6+8) Лучший до нынешних Игр российский результат был показан в Лиллехаммере-1994 - (11+8+4).

Фото © http://www.ria.ru – РИА Новости/ Призеры масс-старта в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи во время цветочной церемонии (слева направо): Максим Вылегжанин (Россия) - серебряная медаль, Александр Легков (Россия) - золотая медаль, Илья Черноусов (Россия) - бронзовая медаль.

Лыжный спорт. Гонка на 50 км

Российский лыжник Александр Легков одержал победу в гонке на 50 километров на Олимпийских играх в Сочи. Второе и третье места также заняли россияне - Максим Вылегжанин и Илья Черноусов
Результат Легкова - 1 час 45 минут 55,2 секунды. Вылегжанин уступил ему 0,7 секунды, Черноусов - 0,8 секунды. Для Легкова, который в Сочи завоевал серебро в эстафете, это первое золото Игр в карьере.  Вылегжанин стал трижды серебряным призером Олимпиады-2014 (также командный спринт и эстафета).

1. Александр Легков
2. Максим Вылегжанин
3. Илья Черноусов

Бобслей. Четвёрки. Мужчины

В воскресенье россияне в составе Александра Зубкова, Дмитрия Труненкова, Алексея Негодайло и Алексея Воеводы заняли первое место, тем самым, завоевав 13-ю медаль для сборной России на домашних Играх. Кроме того, это олимпийское золото в четверках стало первым в истории отечественного бобслея.

1 Россия-1 (3) 3:40.60
2.  Latvia (2) 3:40.69
3. United States (2) 3:40.99
4 Россия-2 (3) 3:41.02
15 Россия-3 (3) 3:43.06

Хоккей. Финал

В Сочи определился победитель Олимпийского турнира по хоккею. Им во второй раз кряду стала сборная Канады, которая в финале всухую переиграла команду Швеции со счётом 3:0. Шайбами в составе победителей отметились Джонатан Тэйвз, Сидни Кросби и Крис Кунитц.
Швеция –  Канада – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
0:1 – Тэйвз (Картер, Уэбер) – 12:55
0:2 – Кросби – 35:43
0:3 – Куниц – 49:03.
Вратари: Лундквист –  Прайс.

Руководство международной федерации хоккея определило лучших хоккеистов олимпийского турнира на Играх-2014 в Сочи.
Символическая сборная, составленная по итогам голосования представителей СМИ, выглядит следующим образом:
Вратарь: Хенрик Лундквист (Швеция).
Защитники: Эрик Карлссон (Швеция), Дрю Даути (Канада).
Нападающие: Теему Селянне, Микаэль Гранлунд (оба — Финляндия), Фил Кессел (США).