Рио-де-Жанейро. День за днем. 10-13 августа 2016

Панорама

Рио-де-Жанейро. Олимпийские игры - 2016.

День пятый

Велоспорт. Шоссе. Ольга Забелинская проиграла всего 5,5 секунды лидеру - американке Кристин Армстронг. Несмотря на это, Ольга показала великолепный результат, завоевав серебро.
Олимпийские игры -2016.
Женщины. Гонка с раздельным стартом.
Индивидуальная гонка с раздельным стартом на 29,9 км
1. Кристин Армстронг (США)- 44.26,42
2. Ольга Забелинская (Россия)- 44.31,97
3. Анна Ван дер Брегген (Нидерланды)- 44.37,80

Фехтование. Женщины. Рапира. Инна Дериглазова в финале встретилась с  итальянкой Элизы ди Франчиски.  Поединок оказался настолько равным, что только перевес в один укол решил исход встречи. Дериглазова победила - 12-11, завоевав золото.
Фехтование.
Женщины. Рапира.
1. Инна Дериглазова (Россия)
2. Элиза Ди Франческа (Италия)
3. Инес Бубакри (Тунис)

Плавание. Мужчины. Брасс, 200 м. Антон Чупков в финале был только третьим, но установил новый рекорд страны -2.07,70.
Мужчины. Брасс, 200 м.
1. Баландин Дмитрий (Казахстан)
2. Джошуа Пренот (США)
3. Антон Чупков (Россия)

День шестой.

Спортивная гимнастика. Женщины. Личное многоборье. Алия Мустафина на брусьях набрала 15,666 балла, выполнила опорный прыжок на 15,200 баллов, на вольных упражнения и бревне набрала  13,933 и 13,866 баллов. Её бронзовый результат - 58,665 балла.
Спортивная гимнастика.
Женщины. Личное многоборье.
1. Симона Байлз (США)- 62,198 балла
2. Александра Райсман (США)- 60,098 балла
3. Алия Мустафина (Россия)- 58,665 балла

Фехтование. Женщины. Шпага. Командные соревнования. В матче за третье место Россия (Татьяна Логунова, Виолетта Колобова, Любовь Шутова, Ольга Кочнева) победила команду Эстонии - 37:31.
Фехтование
Женщины. Шпага. Командные соревнования.
1. Румыния.
2. Китай.
3. Россия.

Плавание. Женщины. Брасс, 200 м. Юлия Ефимова завоевала еще одну бронзовую медаль на дистанции 200 м, став  двукратным серебряным призером Олимпийских игр в Бразилии. Золото завоевала представительница Японии Риэ Канэто, а бронзу - китаянка Ши Цзинлинь.
Плавание.
Женщины. Брасс, 200 м
1. Риэ Канэто Япония-2.20,30
2. Юлия Ефимова Россия-2.21,97
3. Ши Цзинлинь Китай-2.22,28

Плавание. Мужчины. На спине, 200 м. Евгений Рылов в финале на равных боролся с главными фаворитами заплыва, проиграл победителю Райану Мёрфи 0,35 секунды. Однако для Европы результат Евгения стал рекордным.
Плавание.
Мужчины. На спине, 200 м.
1. Райан Мёрфи США-1:53.62
2. Митч Ларкин Австралия - 1:53.96
3. Евгений Рылов Россия -1:53,97 (рекорд Европы)

День седьмой.

Стрельба. Мужчины. Винтовка лежа, 50 м. Кирилл Григорян в финале шел вторым, но в перестрелке с корейцем Хином Кимом занял только третью ступень пьедестала почета с результатом 187,3 балла. Хин Ким взял серебро (208,2 балла), золото досталось немцу Хенри Юнгхенелю (209,5 балла).

Олимпийские игры -2016. Стрельба.
 Мужчины. Винтовка лежа, 50 м.
1. Хенри Юнгхенель Германия -209,5 балла.
2. Чон Хюн Ким Южная Корея - 208,2 балла.
3. Кирилл Григорьян Россия - 187,3 балла.

Велоспорт. Трек. Женщины. Командный спринт. Дарья Шмелева и Анастасия Войнова в квалификации отстали на 0,35 секунды от китаянок, которые установили олимпийский рекорд -31,298.  В финале россиянки снова уступили девушкам из Китая, проиграв 0,294 секунды, став серебряными призерами ОИ.

Велоспорт. Трек.
Женщины. Командный спринт.
1. Китай.
2. Россия (Дарья Шмелева и Анастасия Войнова).
3. Германия.

Фехтование. Мужчины. Рапира. Командные соревнования. Сборная России (Алексей Черемисинов, Тимур Сафин и Артур Ахматхузин) выиграла в драматическом финале у сборной Франции. Интересно, что после пятой схватки россияне уступали французам девять очков, но победили!

Олимпийские игры -2016. Фехтование.
Мужчины. Рапира. Командные соревнования.
1. Россия.
2. Франция.
3. США.

День восьмой.

Фехтование Женщины. Сабля. Командные соревнования. Женская сборная России (Яна Егорян, Софья Великая, Екатерина Дьяченко и Юлия Гаврилова) в финале с ощутимым преимуществом выиграла у сборной Украины.  Яна Егорян стала двукратной чемпионкой Олимпийских игр в Рио.