Членов: 0
Всего: 4

Юниоры ЦС ФСО профсоюзов России определили победителей

Бокс

Автор фотографий Валерий Железняков. Серия «Первенство ЦС ФСО профсоюзов России».
15 – 18 сентября 2009 года в СДЮСШОР №3 г. Новочебоксарска прошло первенство ЦС ФСО профсоюзов «Россия» по боксу среди юниоров на призы Президента Чувашской Республики Николая Федорова. На соревнование съехались сильнейшие боксеры профсоюзов из 30 регионов России.

В финал соревнований пробились боксеры из разных географических поясов от Калининграда до Иркутска. В весовой категории 46 кг Нурулаев Фуад (Нижегородская обл.) одержал победу над Дубровским Владиславом (Калининградская обл.).

Михалев Денис (весовая 48 кг) из Иркутска переиграл Львова Алексея (Ульяновская обл.), а  его земляк Савинкин Александр (весовая 60 кг) победил Винокурова Артёма (Ивановская обл.). Кстати, иркутяне выставили на турнир боксеров в нескольких весовых категориях, завоевав четыре медали (две золотые). Надо отдать должное руководителю делегации, заслуженному работнику физической культуры и спорта России Валерию Абрамовичу, который смог организовать поездку в Чебоксары боксеров и судейский корпус Иркутской области. По итогу юниорского первенства России среди профсоюзов иркутская команда заняла второе место, пропустив вперед Пензенскую область.
Для представителей Пензы день финала стал триумфальным.  В  весовой категории 51 кг  Сулема Фёдор (Пензенская обл.) выиграл у Савельева Максима (Мордовия). Пензенцы также стали чемпионами в весовых категориях 57 кг и 64  кг, где победу праздновали   Гуреев Вадим и Серёгин Николай.

Хозяева турнира довольствовались на этом соревновании только одной золотой медалью. В весовой категории 75 кг. Максимов Евгений (Чувашия)  выиграл у  Затолокина Геннадия (Белгородская обл.).
По итогам соревнования все победители завоевали путёвки на финал первенства России  в Ульяновск. Также была отмечена хорошая организация турнира, где большой вклад внесли руководитель ЦС ФСО Профсоюзов «Россия» по боксу, судья международной категории Анатолии Тюрин (Москва) и руководители ЧРОО «Профсоюзный бокс Поволжья» Виталий Краснов.
 Напомним, что главная задача профсоюзного спорта России сегодня - это всколыхнуть физкультурную жизнь в трудовых коллективах, российских регионах, особенно в глубинке, увлечь детей и подростков повседневными занятиями спортом. Ведь физическое воспитание и спорт несут социальную, духовную функции, помогают молодежи избежать праздного, пустого времяпровождения. Эта задача по проведению турнира в г. Новочебоксарск была выполнена на отлично.

Автор фотографий Валерий Железняков. Контактный адрес: zhelezniakow@rambler.ru

Первенство ЦС ФСО профсоюзов «Россия». Юниоры. Новочебоксарск. 15 – 18 сентября 2009 года.